Определили лучшего оратора12.03.2011 18:51БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта. /УЗИНФОРМ/. В Бухарском филиале Узбекско-японского центра развития людских ресурсов прошел конкурс ораторского искусства. В нем приняли участие слушатели курса японского языка старше 18 лет.
Каждый конкурсант на японском языке, соблюдая строгий регламент, должен был полностью раскрыть выбранную тему и получить ответную реакцию от публики.
В этом году за звание лучшего оратора боролись 7 претендентов. Отметим, что темы, выбранные конкурсантами, были довольно интересными. Так, Ш.Махмудов выступил с темой "В ЗАГС или в автосалон", где размышлял о первостепенной задаче на данном этапе его жизни. А.Салимов рассказал историю жизни двух молодых людей Джона и Юкки. О суевериях на тему "По ту сторону стены" рассказала С.Эргашева. Тему с завораживающим названием "Слезы бабочки", где на суд зрителя представлена история безответной любви, раскрыла У.Каримова.

Об удивительной истории, увиденной во сне, рассказал Х.Бабакулов и назвал ее "Случайность, которая превратилась в судьбу". М.Нуруллаева построила свое выступление на результатах проведенного анкетирования среди 70 опрошенных на тему "Как вы относитесь к критике?". И, наконец, о тайных сторонах черного цвета рассказала Х.Ахмедова.
Как отметил координатор центра Санжар Тураев, жюри было трудно определить победителя, так как все конкурсанты были воодушевлены предметом своей речи и справились со всеми стоящими перед ними задачами.
Но, тем не менее, жюри сделало свой выбор и определило победителя четвертого по счету конкурса, проводимого в Бухарском филиале. Им стала Мехринисо Нуруллаева. Теперь ей предстоит защищать честь Бухары на 19-м Республиканском конкурсе ораторского искусства, который состоится в конце марта в Ташкенте.
УЗИНФОРМ