В Самарканде началась подготовка к летнему оздоровительному сезону13.03.2011 11:47САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта. /УЗИНФОРМ/. Хоким Самаркандской области и объединенный Кенгаш профсоюзов областных предприятий приняли совместное постановление "Об организации и проведении летнего оздоровительного сезона для детей и подростков области в 2011 году".
В соответствии с постановлением, планируется участие в данном оздоровительном сезоне 17110 детей Самаркандской области. В частности, 8000 детей будут отдыхать в загородных лагерях за счет профсоюзов, предприятий и организаций, а также родителей. 9110 детей будут проводить оздоровительный сезон в дневных лагерях, функционирующих при дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных школах, академических лицеях и профессиональных колледжах. Отдых в этих лагерях будет организован за счет хокимятов, спонсорских предприятий, учреждений и организаций.
В постановлении утвержден порядок организации летнего отдыха детей, состав областной комиссии, контролирующей работу лагерей по подготовке к сезону и оздоровительным мероприятиям, список летних лагерей, которые будут функционировать летом 2011 года, план оздоровительных мероприятий, а также количество детей, распределенных по городским и районным лагерям области.
Руководителям ответственных органов и организаций, соответствующим городским и районным хокимам поставлены задачи, связанные с подготовкой к летнему сезону и положительной его организацией.
УЗИНФОРМ