Республиканский субботник в Навои13.03.2011 16:08НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта. /УЗИНФОРМ/. В преддверии международного праздника Навруз 12 марта в городе Навои и районах области был объявлен всеобщий субботник. В этот день все работники государственных организаций, учащиеся ВУЗов, средних школ и колледжей вышли на уборку прилегающих территорий.
На субботник вышли и городские жители преклонного возраста. Несмотря на то, что уборка мусора представляется не легким делом для многих пожилых людей, это воспоминания прошлых лет. По их словам, в далекие 60-е, 80-е года субботник был славной традицией. Ведь немногие праздничные дни могли сравниться с такой объединяющей силой и решимостью людей, которые с веселым настроением объединялись для единого доброго дела – сделать город чище и светлее!

Кроме уборки мусора жители окрестных домов занимались посадкой деревьев, теперь в каждом дворе станет больше зеленых насаждений.
УЗИНФОРМ