В Ташкентской области прошел всенародный хашар14.03.2011 14:55ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта. /УЗИНФОРМ/. В преддверии всенародных праздников стало доброй традицией проводить в городах и районах, на предприятиях и в организациях, махаллях Узбекистана работы по благоустройству территории. Особый смысл эти работы приобретают весной, накануне празднования Навруза, когда просыпается ото сна и обновляется природа, когда все мы готовимся к празднику.
Для активного и целенаправленного осуществления этих работ в Ташкентской области было издано распоряжение о проведении месячника по благоустройству и озеленению городов и кишлаков, а также о проведении в выходные, 12 и 13 марта, всенародного благотворительного субботника, с тем, чтобы накануне весеннего праздника Навруза благоустроить населенные пункты, махалли, скверы, святые места, очистить от мусора ирригационные системы и обрезать деревья.
В распоряжении были определены конкретные задачи отделений фонда "Махалла" и ОДМ "Камолот" хокимиятов городов и районов, общественных организаций по эффективному проведению народной акции, которая и прошла в установленные сроки.
УЗИНФОРМ