Соболезнования Президента Узбекистана руководству Японии15.03.2011 18:21ТАШКЕНТ, 15 марта. /УЗИНФОРМ/. Президент Узбекистана Ислам Каримов направил письмо премьер-министру Японии с выражением искренних соболезнований в связи со стихийной катастрофой, унесшей множество человеческих жизней.
Напомним, что, начиная с утра пятницы 11 марта, вблизи островного государства произошли три мощных подводных землетрясения, вызвавшие разрушительную волну цунами.
От имени народа Узбекистана и от себя лично глава государства выразил глубокое сочувствие в связи с тяжелейшими последствиями случившегося в Японии природного бедствия и передал слова поддержки всему дружественному японскому народу.
"Мы разделяем Вашу боль и невосполнимую утрату и выражаем искренние соболезнования семьям и родным погибших и пострадавших", - говорится в обращении Президента.
УЗИНФОРМ