Музей в колледже16.03.2011 10:59ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта. /УЗИНФОРМ/. В Ферганском медицинском колледже студенты получают знания по направлениям фармацевтики, лаборатории и диагностики, а также акушерства. В учебном заведении функционируют 40 кружков и спортивных секций, которые посещают около 300 студентов. На днях, в целях сохранения национальных ценностей, традиций и реликвий, на базе колледжа, совместными стараниями преподавателей и студентов организован музей исторических экспонатов и культурного наследия.
Здесь хранятся около 186 древних экспонатов. В комнате духовности и просветительства расположены стенды, картины, вывески и настенные газеты, возвеличивающие верность родине, национальные традиции народа.
По словам начальника отдела общественного движения молодежи "Камолот" Давлатжона Рузиева, для благоустройства образовательного учреждения на его территории посадили 100 елок, 500 сосен, 40 каштанов, 60 дубов, 70 урюков, 300 саженцев голландских роз и 1000 саженцев различных декоративных деревьев.
УЗИНФОРМ