Семинар по решению вопросов занятости населения17.03.2011 16:44НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта. /УЗИНФОРМ/. 16 марта в Навоийском Центре по содействию занятости населения прошел семинар по вопросам взаимодействия с организациями и предприятиями в сфере занятости населения. Организатором данного мероприятия выступил заместитель хокима области Т.Маратов, по инициативе которого разработана новая программа по улучшению эффективности работы органов управления по обеспечению занятости населения.
В семинаре приняли участие представители общества профсоюзов, руководители промышленных и коммерческих предприятий, различных организаций. Цель мероприятия – наладить взаимодействие между Центром по содействию занятости населения и администрацией предприятий.
В ходе семинара были рассмотрены имеющиеся трудности в организации общей системы учета вакансий для всех категорий граждан. Участникам было предложено предоставлять необходимые сведения о расширении штатных должностей и имеющихся текущих вакансиях непосредственно в Центр по содействию занятости населения. В свою очередь, Центр будет работать с местными редакциями газет по размещению объявлений о работе, а в ходе организации ярмарок труда будет активно сотрудничать с образовательными учреждениями в плане решения вопросов трудоустройства выпускников средних и высших учебных заведений.
Также была озвучена новая программа по организации и совершенствованию системы трудоустройства граждан, основным направлением которой станет активный информационный обмен между Центром по содействию занятости с администрацией городов и районов, а также непосредственно с руководителями производственных объединений, предприятий и организаций.
УЗИНФОРМ