advertisement club_uz conditions culturallife elections_law_uz elections_uz_2009 investigation_market_tashkent law_uz main_news ministersuz new_tashkent_2200 religion rules uzbekistan vuz_uz wap 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 01 poll poll tashkent andizhanskaya buharskaya ferganskaya dzhizakskaya namanganskaya navoiyskaya kashkadaryinskaya samarkandskaya syrdaryinskaya surkhandaryinskaya tashkentskaya khorezmskaya karakalpakstan world tashkent andizhanskaya buharskaya ferganskaya dzhizakskaya namanganskaya navoiyskaya kashkadaryinskaya samarkandskaya syrdaryinskaya surkhandaryinskaya tashkentskaya khorezmskaya karakalpakstan world
27.09.2022 / 13:32 msk / 15:32 uzb
Регион   
Authorization
e-mail
пароль
вход
Как Вы оцениваете современное состояние развития взаимоотношений между Узбекистаном и Кыргызстаном?
Голосование проводилось 12.03.2021 - 12.04.2021

36.7% (82)  - Положительно
15.6% (35)  - Более положительно, чем отрицательно
25.4% (57)  - Нейтрально
5.4% (12)  - Более отрицательно, чем положительно
9.8% (22)  - Отрицательно
7.1% (16)  - Затрудняюсь с ответом
голосов 224     всего 100%

Архив голосований
Архив новостей
Печатная версия Печатная версия


В Ташкенте назвали журналистов года
03.05.2011 21:35

ТАШКЕНТ, 3 мая. /УЗИНФОРМ/. 2 мая в Ташкенте в преддверии Всемирного дня свободы печати, который отмечается 3 мая, во дворце "Туркистон" состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам международного конкурса 6-й Национальной премии в области журналистики "Олтин қалам" ("Золотое перо") по направлениям: телевидение, радио, печать и Интернет-журналистика.

В церемонии приняли участие журналисты, представители различных министерств и ведомств, общественных и международных организаций, аккредитованных в Узбекистане дипломатических миссий, депутаты, сенаторы, журналисты-ветераны, преподаватели факультетов журналистики высших учебных заведений, студенты.

Мероприятие было организовано Творческим союзом журналистов Узбекистана и Международным центром переподготовки журналистов с целью широкой популяризации лучших достижений национальной и международной журналистики, проявлений высокой гражданской позиции работников СМИ, формирования критического мышления, а также новых подходов в творческой деятельности журналистов и посвящено 20-летию независимости Республики Узбекистан.

В этом году на конкурс было представлено более 7700 работ 562 журналистов. В число 14 поощрительных премий была включена новая номинация "За лучший материал, посвященный Году малого бизнеса и частного предпринимательства". Во время церемонии будут также вручены поощрительные премии представительств международных организаций в Узбекистане, таких как ООН, ЮНЕСКО, Всемирный банк.

Лауреатами основных премий стали:

  • За лучший журналистский материал (телевидение):

Первое место:

Собиржон Турдиев – заведующий отделом политики, экономики и международной жизни главной редакции информационных передач "Давр" ЗАО телерадиоканала "Ёшлар". За серию передач, широко освещающих осуществляемые в стране общественно-политические реформы и события, происходящие на международной арене.

Второе место:

Мастура Фармонова – редактор Главной редакции общественно-политических и социально-экономических программ телерадиоканала "Узбекистон" НТРК. За передачи "Юрт мехри", посвященные исполнению государственных программ "Год гармонично развитого поколения", "Год малого бизнеса и частного предпринимательства".

Третье место:

Фарход Хожиев – старший редактор студии "Янги жамият" телерадиоканала "Узбекистон" НТРК. За всестороннее освещение широкомасштабных реформ, осуществляемых в общественно-политической, духовно-просветительской сферах нашей страны.

  • За лучший журналистский материал (радио):

Первое место:

Гулназ Нурбекова – редактор телерадиокомпании Республики Каракалпакстан Национальной телерадиокмпании Узбекистана (НТРК). За цикл молодежных радиопередач "Вакт", "Хайрли тонг" и "Наупир".

Третье место:

Шохиста Косимова – редактор телерадиоканала "Тошкент" НТРК. За серию радиопередач цикла "Природа и мы", "Прямая линия".

  • За лучшую режиссерскую работу:

Журабек Хамроев – режиссер главной редакции общественно-политических и социально-экономических программ телерадиоканала "Узбекистон" НТРК

  • Поощрительные призы международных организаций:

ООН - За освещение деятельности структуры "Женщины ООН" и роли женщин в обществе:

Шахло Мансурова – редактор передачи "Кизлар давраси" ЗАО телерадиоканал "Ёшлар".

ЮНЕСКО - За освещение темы устойчивого развития:

Наргис Косимова – специалист отдела разработки перспективных проектов Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

Для участников торжественной церемонии была представлена большая концертная программа с участием мастеров искусств, звезд узбекской национальной эстрады и артистической молодежи.

УЗИНФОРМ

Назад | Наверх Печать статьи Печать статьи
Остальные новости
Блоггеры обсуждают
Итоги Чемпионата Азии по художественной гимнастике
Blog Afisha
Основные таможенные правила Республики Узбекистан
qmmp
Международный конгресс по журналистскому образованию
BINAFSHA
Ящик пива за лучшее фото
Blog Afisha