Обсуждены вопросы развития узбекско-канадского сотрудничества21.07.2011 23:13ТАШКЕНТ, 21 июля. /УЗИНФОРМ/. 21 июля в Ташкенте в Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с делегацией Канады, прибывшей в Узбекистан во главе с директором Департамента по делам Европы и Евразии Министерства иностранных дел и международной торговли Джоном Куром.
Как сообщает МИД Узбекистана, встреча была посвящена обмену мнениями по перспективным направлениям сотрудничества. В частности, отмечалось, что стороны придают особое значение углублению политического диалога, развитию торгово-инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия, основанного на принципах равенства, взаимного доверия и учета интересов друг друга.
Была подчеркнута необходимость повышения роли торгово-экономического сотрудничества, так как нынешний его уровень не соответствует имеющемуся у Узбекистана и Канады потенциалу.
В настоящее время в Узбекистане осуществляют свою деятельность 43 совместных предприятия, в том числе 14 – со 100% канадским капиталом.
На встрече обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
В рамках пребывания канадской делегации намечены встречи в Сенате, Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли и других структурах
УЗИНФОРМ