Благотворительная деятельность Андижанского фонда "Соглом авлод учун"22.07.2011 10:55АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля. /УЗИНФОРМ/. Председатель Андижанского областного отдела благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Матлюбахон Курбанова рассказала о деятельности фонда.
Отправка больных детей на бесплатное лечение в медицинские учреждения зарубежья, Республики и области – одно из направлений деятельности фонда "Для здорового поколения". Так недавно Мухтасар Ибрагимовой вручили билет на самолет и направление для лечения в Германию. 13-летняя девочка, страдающая заболеванием левой ноги, съездила в одну из лучших немецких клиник и теперь учится ходить дома.
"Основная задача отделения – оздоровление детей из малообеспеченных семей, в том числе детей с физическими недостатками. За отчетный период по нашим направлениям в медицинских учреждениях Ташкента прошли обследование 35 юных андижанцев, двоим там же сделали операции. В андижанских стационарах бесплатно поправили здоровье и были прооперированы 109 детей. Детским и подростковым стационарам и поликлиникам, специализированным учебным заведениям области раздали свыше 63 тысяч лекарственных препаратов, гигиенических средств. Каждый год 30 нуждающимся, в основном с заболеваниями детского церебрального паралича, выделяем инвалидную коляску".
УЗИНФОРМ