В Наманганской области установлен единый день торговли скотом22.07.2011 11:30НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля. /УЗИНФОРМ/. В Наманганской области определен единый день торговли скотом – воскресенье. Такое решение подписал на днях хоким (губернатор) области Баходир Юсупов.
На основании данного документа утверждено размещение, специализация, число торговых мест и распорядок работы рынков области. Хокимиятам (администрациям) областного центра и районов поручено внести изменения в принятые ими соответствующие решения.
Как отмечается, решение принято в целях предотвращения искусственного роста цен на мясо, а также, принимая во внимание письмо областного УВД об унификации распорядка работы скотных рынков и их филиалов, а также участков дехканских рынков по продаже скота.
Особый упор сделан на то, что категорически запрещается продажа скота в будние дни на всех скотных рынках и их филиалах, а также участках по продаже скота дехканских рынков, помимо воскресенья и территорий, указанных в приложении к данному решению.
Оно принято во исполнение постановлений Кабинета Министров Узбекистана № 330 от 28 июля 2003 года и Президента Узбекистана № 1326 от 26 апреля 2010 года, а также нормативных документов правительства в сфере работы рынков.
Соответствующим областным ведомствам, а также хокимам города и районов поручено принять меры по обеспечению исполнения данного решения на местах.
УЗИНФОРМ