В Намангане сменили хокима22.07.2011 12:33НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля. /УЗИНФОРМ/. В среду, 20 июля, состоялась внеочередная сессия Наманганского городского Советов народных депутатов, рассмотревшая организационный вопрос.
Выступивший на сессии Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев отметил, что хоким города Намангана Ильхомитдин Ботиров не оправдал доверия Президента страны, допустил ряд серьезных промахов и ошибок в работе. Это стало одной из причин замедления социально-экономического развития города.
Премьер-министр пригласил депутатов обратиться к нему с конкретными предложениями, способными устранить недостатки в различных сферах.
По результатам обсуждения сессией Наманганского городского Совета народных депутатов были утверждены решения хокима области об освобождении Ильхомитдина Ботирова от обязанностей хокима города Намангана и о назначении на этот пост Т. Дадабаева, ранее работавшего директором акционерной компании "Тошавтобустранс".
В работе сессии принял участие хоким области Баходир Юсупов.
УЗИНФОРМ