Фестиваль детской дружбы22.07.2011 17:56ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля. /УЗИНФОРМ/. В парке культуры и отдыха имени Ахмада аль-Фаргони города Ферганы 21 июля состоялся фестиваль детской дружбы под девизом "Узбекистан – наш общий дом".
В нем приняли участие коллективы функционирующих в области национальных культурных центров, молодежь детского центра "Баркамол авлод", школ, колледжей и лицеев. В рамках мероприятия были организованы детские состязания по рисованию на темы "Здоровый образ жизни", "Мы против курения, употребления алкоголя, наркотиков, СПИДа, религиозного экстремизма и терроризма", фотоискусству на тему "Мир во взгляде детей", детской творческой выставке на тему "Мы дети одной семьи".
Цель проведения фестиваля заключается в дальнейшем укреплении сложившейся в стране межнациональной дружбы, согласия и взаимопонимания, формировании здорового климата среди молодежи, воспитании их в духе патриотизма и любви к отечеству. Эти благородные стремления нашли свое отражение в программе фестиваля.
По итогам фестиваля по трем направлениям состязаний первенство завоевали Хан Виолетта, Султонмахмуд Абдурахмонов и Ислом Джалилов.
Образцы изобразительного искусства, разноцветные пейзажи природы Долины во взгляде детей вызвали большой интерес у гостей фестиваля. Вместе с этим, была продемонстрирована концертная программа в исполнении детских творческих ансамблей. Фестиваль превратился в настоящий праздник дружбы.
Победителям и самым активным участникам фестиваля вручены верительные грамоты и ценные подарки.
В торжественном мероприятии принял участие заместитель хокима области Ш.Турдикулов.
УЗИНФОРМ