В Касансайском районе – новый хоким22.07.2011 23:15НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля. /УЗИНФОРМ/. На состоявшейся в среду, 20 июля, сессии районного Совета народных депутатов был назначен новый глава этого района. Им стал У. Эргашев, ранее работавший хокимом Нарынского района. Прежний хоким – Содиржон Нодиров освобожден от занимаемой должности.
В работе сессии принял участие Премьер-министр Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. Он отметил, что при прежнем руководстве район стал отстающим в социально-экономическом развитии, росте благосостоянии населения.
Также глава правительства отметил слабую работу Совета народных депутатов, который слабо использует предоставленное ему право периодически заслушивать отчет хокима, депутаты подходят к этому формально, не проявляют должной принципиальности, не оценивают деятельность хокимов с критических позиций, – подчеркнул Ш. Мирзиеев.
Вновь избранному хокиму, одновременно являющемуся председателем Совета, было поручено распределить силы депутатского корпуса по отстающим участкам, ввести систему ежедневного контроля за результатами их работы, развивать демократические принципы управления деятельностью Советов, закрепленные соответствующими законами.
В работе сессии также принял участие хоким области Баходир Юсупов.
УЗИНФОРМ