В Андижане завершился отборочный этап конкурса библиотекарей23.07.2011 19:44АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Андижанской областной библиотеке для слепых прошел конкурс "Вечер выразительного чтения и поэзии" для библиотекарей из восьми ее филиалов.
Мероприятие было организовано Управлением по делам культуры и спорта, областной библиотекой для слепых, которую представлял директор Нурмухаммад Аскаров, и областное общество слепых в лице председателя Абдурахима Абдукаримова. На нем приняли участие библиотекари из Асакинского, Кургантепинского, Мархаматского, Алтынкульского, Бузского Пахтаабадского и Андижанского филиалов библиотеки для слепых.
На конкурсе были пересказаны отрывки из романа "Корни и стебли" писателя Мирмухсина, а также были прочтены стихи Эркина Вохидова и Абдуллы Арипова. По итогам областного отборочного тура на республиканский этап поедут Б. Абдулхамидов из Бузского района и С. Арабова из Пахтаабада. В завершение ансамбль "Мерос" исполнил несколько танцевальных песен.
УЗИНФОРМ