Наманганская школа чествует своего первого директора24.07.2011 21:57НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля. /УЗИНФОРМ/. Песенные поздравления с юбилеем принимала на днях Ирина Павловна Ланкова от коллектива школы № 49 Намангана, директором которой она была на протяжении двух десятков лет.
"Какая молодая!" – не удержался от восклицания один из руководящих работников, когда ей, тридцатилетней, в 1977 году было поручено возглавить только что открывшуюся школу. Но молодой педагог определила четко: работать на совесть и с полной отдачей, не бояться трудностей, которые неизбежно будут возникать на неизвестном ей пути, стараться достойно их преодолевать. А главное – ей удалось создать крепкий, сплоченный коллектив единомышленников, способный творчески, с энтузиазмом подходить к любым начинаниям.
И даже сейчас, когда Ирина Павловна вышла на пенсию, она не прерывает связи с тем, что ей по-настоящему дорого. Она постоянно в курсе событий, происходящих в коллективе, по-прежнему готова помочь советом.
А еще она по праву гордится многотысячной армией своих выпускников, многие из которых с честью поднимают и поддерживают авторитет родной "альма матер" в разных уголках мира. И они, конечно же, не забывают ту, чья душа всегда была открыта навстречу их ребячьим душам – пишут о себе, шлют фото, делятся самым сокровенным.
УЗИНФОРМ