Роддом реконструирован к Дню независимости25.07.2011 10:30НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля. /УЗИНФОРМ/. В кишлаке Пешкурган Чартакского района Наманганской области завершилась реконструкция нового родильного дома, который будет обслуживать население СГМ "Пешкурган", "Богистон" общей численностью почти в 29,3 тысяч человек.
Роддом обновлен по инициативе областного хокимията с привлечением общественной группы спонсорских организаций во главе с Алишером Мубораковым.
Свою роль сыграли усилия областного совета Социал-демократической партии "Адолат" и депутата Законодательной палаты Узбекистана Ойшахон Охуновой по подключению этого лечебного учреждения к системе газоснабжения. На это было затрачено 42 млн. сумов.
"Наш кишлак – один из отдаленных в районе, и добираться до райцентра, особенно беременным женщинам, довольно проблематично. Это лечебное учреждение, отвечающее всем современным требованиям, стало поистине царским подарком к Дню независимости", – говорит председатель СГК "Пешкурган" Иброхимжон Йулдашев.
УЗИНФОРМ