Встреча педагогов26.07.2011 15:46САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля. /УЗИНФОРМ/. В здании отдела народного образования Нурабадского района Самаркандской области 25 июля прошел семинар на тему "Независимость – великая ценность", организованный по случаю 20-летия независимости Республики Узбекистан. В мероприятии приняли участие руководители, преподаватели и методисты дошкольных образовательных учреждений, учебных заведений входящих в систему народного образования.
В ходе семинара разговор шел об осуществляемых реформах в системе народного образования, стоящих перед учебным коллективом задачах по всестороннему воспитанию молодежи, повышению ее духовности, формированию ее гармонично развитой. Кроме того, руководителям учреждений рекомендована плотная организация работы в рамках национальной программы подготовки кадров.
Вместе с этим, в процессе семинара были отмечены имена добросовестных и образцовых преподавателей, вручены им подарки и дипломы, заслушаны их мнения по развитию образовательной системы в учебных заведениях.
В заключение семинара была отмечена необходимость обращения должного внимания проведению в начале учебного года нового занятия под названием "Урок Независимости".
УЗИНФОРМ