Бегом за здоровьем26.07.2011 19:58ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля. /УЗИНФОРМ/. В доме отдыха "Арсиф" Кувинского района Ферганской области 25-26 июля состоялась двухдневная областная спартакиада для работников ЦК профсоюзов топливно-энергетической, химической промышленности и геологии Республики Узбекистан, посвященная Дню независимости.
12 команд по 33 участника, каждая состязалась в шести видах спорта по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, шашкам и шахматам. Спор за награду вели спортсмены ФНПЗ, АНПЗ, "Фергана Азот", ФИЭМ, "Коканд спирт", Ферганский нефтяной колледж, нефтебаза, Кокандская нефтебаза, суперфосфатный завод, ФХЗФС, областные электрические сети.
На свежем воздухе, в тени деревьев, на спортивных площадках шла увлекательная и бескомпромиссная борьба молодых работников предприятий. Такой эмоциональный и физический заряд мало где получишь. К этому же спортивные командные соревнования сплачивают рабочий коллектив, учит находить взаимопонимание, что положительно сказывается на их производственной деятельности.
Лидерами в общекомандном зачете стали ферганские нефтепереработчики, второе место за азотчиками, третье представителям АНПЗ. Победителей и призеров приветствовали и награждали в торжественной обстановке председатель вышеназванного союза С.Э.Муминова и И.Мамасиддиков.
УЗИНФОРМ