В Андижане прошел показ документального фильма "Маска"23.08.2011 14:29АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа. /УЗИНФОРМ/. В прошедшие выходные представитель махаллинских сходов граждан Гумбаз, Яхши, Шифокор и Истиклол собрались в актовом зале Андижанского банковского колледжа. Здесь им был продемонстрирован новый документальный видеофильм "Никоб" - "Маска".
После просмотра документального фильма, рассказывающего об истинных планах и целях религиозных экстремистов, началась беседа на тему "Осторожность – требование времени". Многие выступили с идеями, как занять свободное время молодежи, как предотвратить вовлечение их в различные фундаменталистские течения. Среди выступавших Абдумалик-ходжа, Абдулла-бува, Хайринисо-хола и другие предложили свои конкретные планы, а также высказались на этот счет. Стоит отметить также активное участие женщин в вышеперечисленных вопросах, что служит доказательством их искренней заинтересованности происходящими в области общественными процессами. Активно обсуждалась тема "обличения" тех людей, которые не вносят свой вклад в строительство независимого государства, не заботятся о сохранении прав и свобод граждан Узбекистана. С таких людей, призывали участники собрания, нужно снимать маски, показывать их истинные лица.
УЗИНФОРМ