Победители определены23.08.2011 15:59СЫРДАРЬИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа. /УЗИНФОРМ/. Подведены итоги республиканского этапа спортивного соревнования по художественной гимнастике, прошедшего 18-19 августа в спортивном комплексе "Алпомиш" города Гулистан Сырдарьинской области.
Данное мероприятие запомнится надолго, как принцессам спорта, которые боролись за кубок Министерства народного образования Республики Узбекистан, так и зрителям, которые с большим восторгом наблюдали за состязанием.
Более 170 представительниц прекрасного вида спорта приехали со всех областей Республики, чтобы продемонстрировать свой талант по художественной гимнастике.
Открыла мероприятие заместитель хокима области, председатель Комитета женщин области Дилшода Хайдарова. В своей вступительной речи она отметила, что хотя художественная гимнастика и является молодым видом спорта в области, тем не менее, среди молодежи интерес к нему чрезвычайно велик. Число юных девочек, занимающихся художественной гимнастикой, возрастает ежемесячно благодаря тому, что во всех учебных заведениях созданы кружки по художественной гимнастике, действуют секции, созданы все условия для интенсивных упражнений. Далее с пожеланиями удачи участникам выступили представители Министерства народного образования, областного отделения Фонда развития детского спорта, а также отделения народного образования области.
По итогам соревнования в общекомандном счете первого места удостоились представители города Ташкента. Второе место заняла команда Самаркандской области, ну а третье место было отведено гимнасткам из Бухарской области. В одиночных состязаниях первое место осталось свободным, ну а второе и третье место завоевали сырдарьинские гимнастки Хушнора Сайфиддинова и Диана Мустафаева соответственно.
Победители соревнования были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов мероприятия.
УЗИНФОРМ