В Намангане открылся реконструированный Дом счастья24.08.2011 12:21НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа. /УЗИНФОРМ/. Первыми молодоженами, зарегистрировавшими свой брак в обновленном отделения загса № 1 Намангана стали Бекзод Мадрахимов (махалля "Ишчи") и Азиза Садыкова (махалля "Янги хает"). Их поздравили лично хоким области Баходир Юсупов и начальник управления Министерства юстиции Шокир Саидов.
Радостное событие – презентация нового вида "Бахтли уйи" (Дома счастья) - состоялось на днях и стало одним из первых, приуроченных к приближающейся 20-й годовщине независимости Узбекистана.
На реконструкцию загса и благоустройство прилегающей к нему территории было выделено около 750 млн. сумов. Проект был подготовлен институтом "Наманганархитекткурилишлойиха", генеральным подрядчиком выступила частная фирма "Зафаркурилишсервис", а заказчиком – единая инжиниринговая компания областного хокимията (бывшее управление капитального строительства).
В соответствии с проектом переоборудован зал торжественной регистрации брака, обустроена прилегающая площадь. По мнению горожан, новый Дом счастья станет украшением Намангана.
Реконструкция загса проведена в соответствии с программой благоустройства города Намангана на 2009 – 2012 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Узбекистана № 1170.
УЗИНФОРМ