"Кубок независимости" нашел своего обладателя24.08.2011 13:48БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа. /УЗИНФОРМ/. Завершился Бухарский областной турнир по мини-футболу на "Кубок независимости", организованный областным хокимиятом и федерацией футбола. В турнире, длившемся почти месяц, приняли участие 20 команд предприятий экономики и социального развития области.
Соревнования были проведены в рамках постановления главы государства от 19 января текущего года "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию футбола и укреплению его материально-технической базы в Республике на 2011-2013 годы".
Как сообщает пресс-служба аппарата областного хокимията, цель турнира, посвященного 20-летию государственной независимости Узбекистана, – популяризация футбола среди широкий слоев населения, организация полезного отдыха работников областных предприятий и организаций, а также пропаганда здорового образа жизни.
В финальном матче турнира встретились команды областного финансового управления и областного управления "Алокабанка". В остром и напряженном матче финансисты выиграли со счетом 5 : 3. В игре за третье место встретились команды Национального банка и аппарата областного хокимията. Итог встречи - 3 : 9 в пользу областной администрации.
Победители и призеры соревнования награждены соответствующими дипломами, медалями и ценными подарками от организаторов турнира.
УЗИНФОРМ