Спартакиада для учителей прошла в Андижане25.08.2011 13:37АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа. /УЗИНФОРМ/. Недавно в Андижане прошла традиционная спартакиада по 7 видам спорта. Как и все мероприятия, проводимые в летние месяцы этого года, она также была посвящена 20-летию независимости Узбекистана. В ней приняли участие 425 педагогов и работников образовательных учреждений Андижанской области.
Организатором спартакиады выступил областной совет профессионального союза работников образования и науки. Под девизом "Здоровье, интересное проведение досуга…" в спортивных залах образцовых городских образовательных учреждений и специализированных учреждениях педагоги соревновались между собой по мини футболу, волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам и легкой атлетике.
По женскому волейболу первенство оказалось в руках Балыкчинского района, "золото" в легкой атлетике и стритболе взял Мархаматский район, лучшими семейными курашистами оказались шахриханцы. В настольном теннисе лидировал город Андижан, тогда как никто не превзошел пахтаабадцев в шахматном поединке, а по шашкам первыми стали педагоги из Избасканского района. В итоге спартакиада завершилась с победой мархаматцев, "серебро" получили пахтаабадцы, а представители Ходжаабада получили третье место. Победители были награждены ценными призами и дипломами.
УЗИНФОРМ