Мы - дети независимости25.08.2011 21:29СЫРДАРЬИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа. /УЗИНФОРМ/. 24 августа в махаллинском комитете поселка "Пахтаабад" Сардобинского района Сырдарьинской области в честь празднования 20-летия государственной независимости Узбекистана состоялось собрание на тему "Мы - дети независимости".
В мероприятии приняли участие работники махаллинского комитета, сотрудники отдела народного образования Сардобинского района, учителя общеобразовательных школ по истории, узбекскому языку, культурологи, религии, идее национальной независимости и основы духовности, а также молодежь махалли.
Целью подобных собраний, проводящихся по всей области, является развитие у детей чувства патриотизма, гуманизма и самоотдачи по отношению к Родине.
На собрании учитель истории Узбекистана общеобразовательной школы №5 А. Баратов рассказал детям об историческом прошлом Узбекистана, о важных датах и событиях на пути к независимости, о поэтапном переходе к рыночной экономике, об узбекской модели экономического развития, принятии Конституции Узбекистана, ее изменениях и дополнениях, а также о демократических реформах в стране.
УЗИНФОРМ