В Намангане прошел рэп-концерт в честь дня независимости26.08.2011 14:14НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в школе искусств города Намангана прошел концерт рэп-групп "Нам – 20", посвященный 20-й годовщине независимости Узбекистана. Мероприятие, проходившее под девизом "Наша сила в единстве и сплоченности", было организовано молодежным центром областного Корейского культурного центра.
На концерте выступили рэп-группы "Kerim", "Device", "Рride", "AIabay", "Арсен Мартини", прозвучали песни "Нам – 20", "Наманган", "Буду верить", "Продолжаю" и другие. Уместно сказать, не так давно эти коллективы выступали на молодежном шоу в парке "Камолот", посвященном 20-летию независимости страны, а группа "Koga" во главе с председателем молодежного центра Василием Когай выступала на Форуме "Келажак овози". Эти группы пользуются бешеной популярностью среди молодежи.

Стоит также сказать, что в рамках подготовки к празднику областной Корейский культурный центр под лозунгом "Родина едина, Родина одна!" провел интересные мероприятия в сходах граждан махаллей "Умид" и "Мустакиллик" Намангана. В них приняли участие десятки представителей многих национальностей, для которых Узбекистан стал родным домом.
Председатель ККЦ, депутат городского Совета народных депутатов Лариса Ни неизменно подчеркивает значение дружбы и межнационального согласия в нашей стране, где в мире проживают представители десятков национальностей. Были вручены подарки, раздавалась гуманитарная помощь для малообеспеченных семей.
УЗИНФОРМ