Посол США поздравил узбекистанцев с праздником Рамазан-хаит и Днем независимости26.08.2011 18:59ТАШКЕНТ, 26 августа. /УЗИНФОРМ/. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Узбекистане Джордж Крол от имени американского народа поздравил узбекистанцев с праздником Рамазан-хаит и 20-й годовщиной независимости Узбекистана.
Как отмечается в первом послании, "последователи Ислама по всему миру объединены в течение священного месяца Рамадан через отправление религиозных обрядов, соблюдение поста и благотворительность. Как в Узбекистане, так и в Соединенных Штатах, это время духовного возрождения сближает семьи и сообщества для празднования".
"В этот священный день давайте подумаем над тем, как народы Соединенных Штатов и Узбекистана могут строить на общих ценностях религиозной толерантности и взаимопонимания, в то время как развиваются отношения между нашими двумя странами", – предложил Крол, пожелав жителям Республики "мира, процветания, здоровья и счастья в этом году".
В послании по случаю Дня независимости говорится: "в то время как народ Узбекистана обладает древней историей и богатым культурным наследием, государство Узбекистан – молодо и все еще развивается с момента появления на мировой арене 20 лет назад".
По словам американского посла, "за последние 20 лет Узбекистан добился многого в укреплении своей государственности, социальной сферы и экономики как суверенная, независимая Республика. Народ Узбекистана возрождает свои национальные ценности, основанные на древней истории, обычаях и традициях интеллектуального совершенства, упорного труда и социальной терпимости".
"Соединенные Штаты Америки продолжают поддерживать народ Узбекистана в нашем общем стремлении к свободе, процветанию и демократии. Я присоединяюсь ко всем американцам в признании достижений народа Узбекистана и желаю ему продолжительного мира, процветания и счастья", – резюмировал Джордж Крол.
УЗИНФОРМ