В Андижане обсудили проблему торговли людьми27.08.2011 13:11АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в Андижанском областном хокимияте прошло очередное собрание межведомственной комиссии по борьбе с торговлей людьми.
Собрание вела заместитель областного хокима, председатель областного женского комитета Нигорахон Якубова. Она отметила, что продажа людей в рабство превратилась в проблему века, поэтому необходимо усилить меры по борьбе с этим злом, увеличить число профилактических мероприятий и таким путем получить практические результаты борьбы с продажей людей. Затем было отмечено, что этот вид преступления необходимо глубоко и тщательно проанализировать и принять меры по устранению ошибок и недостатков в борьбе с этой проблемой века. В частности, решили участники собрания, нужно увеличить число рабочих мест и обеспечить жителей области работы.
В связи с ростом различных венерических заболеваний, межведомственная комиссия поставила целью проведение медицинского осмотра лиц, вернувшихся из-за рубежа после поездок на заработки, с тем, чтобы предотвратить распространение заразных инфекций, в том числе ВИЧ/СПИД. По результатам собрания, межведомственная комиссия составила планы работы активизации своей деятельности.
УЗИНФОРМ