Главный технолог Асакинского автозавода получил звание Героя Узбекистана27.08.2011 18:06АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа. /УЗИНФОРМ/. Накануне Дня независимости вышел Указ Президента Узбекистана Ислама Каримова о присуждении главному технологу акционерного общества "GM-Узбекистан", асакинцу Хасанбою Хатамовичу Касымову высшей награды – звания "Герой Узбекистана" и медали "Золотая звезда".
Хасанбой Касымов родился в 1958 году, 6 декабря в Асакинском районе, Андижанской области. После того как он успешно окончил обучение на механико-машиностроительном факультете Ташкентского политехнического института, Хасанбой-ака начинает свою трудовую деятельность на Андижанском механическом заводе. В августе 1993 года, победив в конкурсном этапе, он становится менеджером на заводе "УзДЭУавто". В настоящее время Х. Касымов руководит технологическим производством и курирует выпуск новых моделей.
"Я очень рад что удостоился чести быть представленным к такой высшей награде. Считаю что эта награда не только моя, но и всех тех кто вносит свой вклад в создании замечательных автомобилей в родном Андижане", - говорит Хасанбой Хатамович.
УЗИНФОРМ