Президент Узбекистана наградил сотрудников силовых структур27.08.2011 20:36ТАШКЕНТ, 27 августа. /УЗИНФОРМ/. Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал 26 августа Указ "О награждении в связи с двадцатой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям".
Как отмечается в документе, "за большой вклад в повышение оборонной мощи государства, обеспечение национальной безопасности, воспитание молодежи в духе идей национальной независимости и преданности Родине, а также за активное участие в общественно-политической жизни", присвоены почетные звания:
"Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан" - Сайиткулову Алимуроду Гайбуллаевичу – начальнику кафедры Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища.
"Заслуженный юрист Республики Узбекистан" - Базарову Узаку – судье Конституционного суда Республики Узбекистан.
Кроме того, "за заслуги в повышении боевой готовности Вооруженных Сил страны, проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении служебного долга по защите национальных интересов и обеспечению мира, стабильности и общественного порядка" награждены орденом "Мехнат шухрати"
- Зуфаров Хусан Адилович – начальник отдела управления по делам обороны Министерства обороны Республики Узбекистан
- Мирзаалимова Гульнора Мухтаровна – судья Верховного суда Республики Узбекистан
- Расулов Улугбек Абдугафурович – главный специалист – начальник отделения Центрального военно-клинического госпиталя Министерства обороны Республики Узбекистан
- Суннатов Улугбек Джалильович – начальник управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
Также Президент наградил орденом "Шон-шараф" II степени – 8 сотрудников силовых и правоохранительных органов, орденом "Дустлик" – 14, медалью "Жасорат" – 47, медалью "Содик хизматлари учун" – 50, медалью "Шухрат" – 41 сотрудник.
УЗИНФОРМ