Награды разделили Андижан и Наманган11.11.2011 20:52НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября. /УЗИНФОРМ/. На кортах наманганского комплекса "Дустлик" завершился открытый турнир на призы областной федерации тенниса и ДЮСШ № 25. Награды распределились главным образом между игроками Андижана и Намангана.
Всего же призы оспаривали 154 теннисиста из областей Ферганской долины, Бухары, Ташкента, Навои и Джизака. Соревнования проходили в четырех возрастных группах.
Среди самых маленьких – до 10 лет победила наманганка Валя Шлейн. Она в финале легко переиграла еще одну местную девочку Мохичехру Кукимирзаеву – 6:1, 6:1. Стоит отметить, что и в более старшем возрасте этим девочкам не нашлось равных, они же разыграли первое место в группе 11 – 12 лет. И здесь сильнейшей стала Валя. У ребят в младших группе первенствовали андижанцы Равшан Кодиров и Исмоил Тошболтаев.
Среди ребят 13 – 14 лет отличились наманганские "звездочки". Шахсия Тухтаматова в очень упорном трехсетовом поединке обыграла Гульнору Ахмедову из Бухары – 6:0, 6:7, 6:2. А у парней финал оказался чисто наманганским. Победил Хумоюн Султанов, оказавшись сильнее Азиза Ахмаджанова – 6:3, 6:1.
Наиболее интересными были соревнования у самых старших. Здесь удача сопутствовала гостям. Среди девушек победительницей стала андижанка Ферузабону Саидова, одолевшая наманганку Шахсию Тухтаматову, она на год младше соперницы, – 6:3, 5:7, 6:1. У юношей финал также оказался из трех сетов, в котором Аброр Исаков (Андижан) победил Григория Рейтмана (Ташкент) – 6:4, 3:6, 6:3. Наманганец Владимир Бандуров поддержал честь хозяев корта, в поединке за третье место одолев еще одного андижанца – Одилжона Акрамова.
УЗИНФОРМ