В Намангане милиция изъяла оружие12.11.2011 17:17НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября. /УЗИНФОРМ/. В ходе недавних оперативно-розыскной мероприятий в Намангане было изъято 6 единиц стрелкового оружия и 130 патронов разного калибра, привлечено к уголовной ответственности 5 граждан. Об этом сообщили в горотделе милиции.
По словам старшего инспектора охраны общественного порядка Наманганского ГОВД Камолиддина Фозилова, в минувшем 2010 году сотрудниками ГОВД проведена целая серия профилактическо-разъяснительных мероприятий: встречи и беседы в махаллях города, публикации в прессе. Благодаря этому двое граждан, осознав общественную опасность хранения оружия, добровольно сдали имеющиеся "стволы", за что были освобождены от уголовной ответственности.
Стоит напомнить, что, согласно законодательству Узбекистана, для хранения и использования оружия необходимо соответствующее разрешение органов внутренних дел и членские удостоверения общества охотников и рыболовов. Контроль за соблюдением условий хранения и техническим состоянием оружия возложен на органы милиции.
За незаконное владение, хранение и продажу оружия предусмотрена уголовная ответственность.
УЗИНФОРМ