В Узбекистане пройдет форум "Республика Корея – ЦА"13.11.2011 13:13ТАШКЕНТ, 13 ноября. /УЗИНФОРМ/. С 15 по 16 ноября в столице Узбекистана состоится 5-е заседание Форума "Республика Корея – Центральная Азия", созданного в целях укрепления и расширения сотрудничества стран-участниц в сфере экономики, культуры, образования, туризма, обмена опытом в области ИКТ, строительства и транспорта.
В его работе примут участие представители Южной Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, которые в течение двух дней обменяются мнениями по вопросам развития сотрудничества.
Программа мероприятия включает также проведение 4-го форума инвестиций и 1-е заседание руководителей гидрометеорологических служб государств-участников формата.
Напомним, Форум по сотрудничеству "Республика Корея – Центральная Азия" действует с ноября 2007 года. Четвертое заседание форума было проведено в ноябре 2010 года в Сеуле.
УЗИНФОРМ