Профилактика СПИДа13.11.2011 14:44НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября. /УЗИНФОРМ/. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) в Навоийской области Узбекистана пройдут мероприятия, направленные на профилактику заболевания. Организаторами мероприятий традиционно выступает молодежная организация "Камолот" и Фонд Форум, а также администрация области и комитет по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Главным центром мероприятий станет дом культуры "Фархад", где соберутся студенты вузов. Цель акции – показать, что успех каждого человека непременно зависит от здорового образа жизни и что каждый гражданин несет ответственность не только за себя, но и близких людей , и родственников. Гостями встречи станут Динара Алиева, главный врач Центра по борьбе и профилактике СПИДом и инфекционными заболеваниями в Навойиской области, Наталья Семенова, автор статей о борьбе со СПИДом, команда КВН города Навои
Акции пройдут во всех муниципальных образованиях. Организация "Юные медики" уже начала показывать импровизированные спектакли на тему здорового образа жизни в областных молодежных кафе. Формат будущих мероприятия таков, что гостям выделено несколько минут на рассказ своей истории, а также время для ответов на вопросы студентов. Ребята из команды КВН покажут свои миниатюры, расскажут о своем успехе, о своих победах и выступлении в "Премьер лиге". Активистам дискуссии будут вручены памятные сувениры.
Своеобразный итог областных мероприятий будет подведен 30 ноября - накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом.
УЗИНФОРМ