Подсчитали результаты14.11.2011 13:54ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября. /УЗИНФОРМ/. В конце прошлой рабочей недели в здании хокимията Ташкентской области состоялось собрание, на котором были подведены итоги развития области за 9 месяцев 2011 года. Во встрече приняли участие хоким Ташкентской области Рустам Холматов, его заместители, хокимы районов и городов области, руководители управлений и государственных организаций, а также заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Элер Ганиев. Собрание вел хоким Ташкентской области Рустам Холматов.
На собрании выступил заместитель хокима области Содик Абдуллаев с докладом об экономическом и социальном развитии региона, который также подробно остановился на достигнутых результатах и допущенных недостатках в выполнении задач программы на 2011 год. В выступлении было отмечено, что валовой региональный продукт (ВРП) увеличился на 9,3 процента, выпуск товаров народного потребления на 16,9 процента, сельскохозяйственная промышленность на 7 процентов, розничный товарооборот увеличился на 21,3 процента, платные услуги на 15,3 процента. Для поддержки экономического потенциала региона коммерческие банки выделили сумму 463,1 миллиард сумов на кредиты, где с января текущего года 303 миллиарда были освоены. Также за истекшие 9 месяцев экспорт составил 1605,7 миллионов долларов, т.е. по сравнению с прошлым годом увеличился на 27,2 процентов.
В процессии мероприятия участники собрания также обсуждали и другие вопросы.
УЗИНФОРМ