Семинар для учителей14.11.2011 15:44САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября. /УЗИНФОРМ/. 12 ноября в здании отдела народного образования Пайарикского района Самаркандской области состоялся семинар для учителей истории и права общеобразовательных школ района на тему "Использование дополнительной правовой литературы в обучении общественно-гуманитарным предметам".
Со вступительным словом выступила методист районо Х.Эркинова, которая ознакомила всех с программой семинара и рассказала о роли использования дополнительной, внеклассной литературы в преподавании социально-гуманитарных дисциплин.
В процессе семинара также проведен обстоятельный обзор книг и изданий, которые были представлены областным информационно-библиотечным центром. В нем были отражены материалы, которые можно использовать при подготовке к урокам и внеклассным занятиям.
В конце семинара представители районо рассказали о необходимой работе по подготовке к экзаменам в школах и о новых требованиях к ним, а также были даны рекомендации. Всем преподавателям были розданы буклеты по правам человека и рекомендательные списки литературы.
УЗИНФОРМ