"Андижанка" взяла "серебро" на 15-м чемпионате Узбекистана14.11.2011 20:38АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября. /УЗИНФОРМ/. В заключительном туре 15-го чемпионата страны по футболу среди женских команд, который проходил в Кибрае, “Андижанка” уступив кашкадарьинской сборной “Севинч” со счетом 2 : 0 и взяла серебро.
Несмотря на то, что каршинская команда “Севинч” подтвердила статус чемпионок страны, андижанская сборная хочет оспорить это. Как сообщает старший тренер команды Мириман Дмитриевич Ким, через несколько дней для этого представится удобная возможность - 16 ноября на андижанском стадионе "Навруз" начнутся кубковые баталии. Кроме того, в будущем году в Узбекистане пройдет чемпионат мира по футболу среди девушек не старше двадцати лет.
"Игры чемпионата пройдут в Карши, Бухаре, Самарканде и Ташкенте. Разумеется, лидерами нашей страны в женском футболе по-прежнему являются кашкадарьинская "Севинч" и "Андижанка", которые и станут основной силой на предстоящем чемпионате. К предстоящему мундиалю в сборную страны включены андижанские девушки: вратарь Хурматой Рахматуллаева, полузащитники Ирода Турдалиева, Зиеда Туланбаева, нападающие Рушана Сафина и Махлие Изатуллаева. К тому же еще две девушки - вратарь Угилой Кучкарова и защитник Наргиза Рахимова - числятся кандидатками в сборную. Я уверен, что андижанки в составе сборной страны достойно выступят на чемпионате мира", - говорит М. Д. Ким.
Стоит отметить, что сам Мириман Дмитриевич по решению республиканской федерации футбола вошел в состав тренерского корпуса, готовящего сборную страны к чемпионату.
УЗИНФОРМ