Конкурс сочинений среди кургантепинских учеников14.11.2011 20:57АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября. /УЗИНФОРМ/. Недавно в Кургантепинском районе Андижанской области завершился конкурс сочинений на тему: “Как используем приусадебный участок?”.
Конкурс был организован Кургантепинским районным хокимиятом и отделом методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования.
Согласно уставу конкурса в нем приняли участие ученики 8 и 9 классов общеобразовательных школ района. Лучшими были признаны работы учениц 8 класса школы №5 Зульфизар Абдумуталибовой и ученицы 9 класса школы №41 Хулкарой Азаматовой. Особый приз получила также ученица 8 класса 41-й школы Мукаддас Таштемирова.
Девочки в своих сочинениях раскрыли различные варианты благоустройства и озеленения приусадебных участков, в том числе и с пользой для себя. Так, если большинство конкурсных работ были посвящены созданию газона и выращиванию красивых и редких цветов в палисаднике, то некоторые посчитали более рациональным выращивать не менее красивые подсолнухи, укроп, томат и другие овощи. Это, по мнению юных авторов, не только даст эстетическое наслаждение приусадебным участком, но и послужит пользой семейному бюджету. "В наших детях есть жилка предпринимателей", - сказали члены жюри конкурса, присуждая особый приз М. Таштемировой.
Все победительницы получили дипломы и памятные подарки от представителей районного хокимията и отдела народного образования.
УЗИНФОРМ