Выпускники андижанского лицея будут учиться в Лондоне15.11.2011 12:48АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября. /УЗИНФОРМ/. Девять выпускников Бустанского академического лицея при Андижанском машиностроительном институте стали студентами Лондонского института менеджмента. Еще двое выпускников обучаются в экономическом институте государства-члена Евросоюза Латвии.
По словам заместителя директора по духовно-просветительской работе вышеназванного лицея Ойбека Мурадбекова, из 191 выпускника в этом году 11 человек стали студентами престижных европейских вузов, а остальные успешно прошли тестовые экзамены в местные высшие учебные заведения. "Такому высокому интеллектуальному уровню наших студентов, в первую очередь, способствует хорошее оснащение нашего учебного заведения. В распоряжении у лицеистов – учебные корпуса со светлыми, просторными кабинетами, компьютерными классами, лабораториями, информационно-ресурсный центр, книжный фонд которого составляет свыше 17 тысяч книг, спортивный зал и площадка, столовая, общежитие. Здесь также действуют 20 предметных кружков и 10 спортивных секций, в которых занимаются 530 учащихся", - рассказывает О. Мурадбеков.
Стоит отметить также, что Бустанский академический лицей установил научные связи с германской школой Бормен в Нюрнберге и проводит большое количество конкурсов и мероприятий.
УЗИНФОРМ