В Намангане выбрали самую умную девушку15.11.2011 20:57НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября. /УЗИНФОРМ/. На днях в новом Молодежном центре города Намангана состоялся областной этап конкурса "Энг окила киз" ("Самая умная девушка").
В творческом соревновании приняли участие старшеклассницы школ города. О красоте наманганских девушек слагал стихи еще великий наманганский поэт Машраб. А этот конкурс показал, что в городе немало не только красавиц, но и умниц.
Участницам пришлось продемонстрировать свои таланты во многих ипостасях: танцах, поэзии, кулинарии, а также отвечать на каверзные вопросы жюри.
Так что соревнование было не из простых. Но девушки были на высоте, отлично справившись со всеми заданиями. У зрителей глаза разбегались от таких дарований.
В итоге жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать самую-самую участницу. После длительных дискуссий был оглашен вердикт. "Самой умной девушкой" стала ученица школы № 5 областного центра Азиза Исманова.
УЗИНФОРМ