Молодежь Бухары за здоровый образ жизни15.11.2011 22:44БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября. /УЗИНФОРМ/. Сегодня в парке "Истирохат" города Бухары прошла акция под названием "Мы за здоровый образ жизни". В масштабном мероприятии приняли участие около 10 тысяч человек.
Традиционная акция Фонда поддержки социальных инициатив (ФОПСИ) была организована при содействии Центра молодежных инициатив "Келажак овози". В ней приняли участие учащиеся колледжей и лицеев областного центра.
В парке были устроены спортивные, интерактивные и тематические игры, конкурсы и розыгрыши. Так, например, участники акции смогли сыграть волейбол, минифутбол, помериться друг с другом силой в армрестлинге, проверить свою меткость в стрельбе из пневматического оружия. Всем участникам были розданы специальные карты участников для прохождения конкурсов (маршрутный лист) и анкета.
Активисты ЦМИ "Келажак овози" проводили также конкурсы и викторины, где, отвечая на вопросы, юноши и девушки получали возможность повысить свои знания о наркомании, ВИЧ/СПИДе, туберкулезе…
Самые активные участники были поощрены памятными призами.
Отметим, что в ходе акции будет определен уровень осведомленности молодежи в вопросах наркомании, ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и других. Мероприятие преследует цель довести до молодежи осознания того, насколько необходимо вести здоровый образ жизни.
УЗИНФОРМ