Чемпионат области по шашкам16.11.2011 19:16БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября. /УЗИНФОРМ/. В Бухаре прошел чемпионат области по шашкам, организованный управлением по делам культуры и спорта Бухарского областного хокимията.
Соревнования проходили по шести категориям. Чемпионкой области 2011 года среди девочек стала ученица школы №2 города Бухары Мария Камасьева. Первого места в борьбе между юношами до 13 лет завоевал ученик той же школы Жахонгир Бобокулов.
В соревнованиях юношей в возрасте до 16 лет опять отличалась общеобразовательная школа №2, учеником которой является Жавохир Бобокулов, завоевавший в этой категории первую ступень пьедестала почета. В шашечном поединке юношей до 23 лет отличился национальный мастер Нузам Рахматов.
Соревновались также взрослые спортсмены и ветераны. Здесь фортуна была более благосклонна национальному мастеру А.Кардашову и О.Мухамедову соответственно.
Всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки от управления по делам культуры и спорта Бухарского областного хокимията.
УЗИНФОРМ