В Ташкенте прошел "Кубок Дружбы"

ТАШКЕНТ, 19 июля. /УЗИНФОРМ/. 16-17 июля в Ташкенте прошел футбольный турнир "Кубок Дружбы", организованный футбольным клубом "Бунедкор" в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и Федерацией футбола Узбекистана (ФФУ) в честь празднования 20-й годовщины независимости Республики.

В турнире принимали участие 16 команд, выставленных от предприятий и организаций, учреждений и аккредитованных в Узбекистане диппредставительств зарубежных стран, которые были поделены на 4 группы:

Группа "А"

• Нефтегазмонтаж
  • Интернационал
  • Посольство Великобритании
  • Национальная телерадиокомпания Узбекистана (УзНТРК)

• ГУВД города Ташкента

16 июля были сыграны первые матчи турнира - игры групповой стадии, каждая команда провела по 3 встречи в 1 день (продолжительность матчей составляла 2 тайма по 15 минут, перерыв между таймами – 5 минут). В их ходе были определены по 2 сильнейшие команды, которые вышли в ¼ финала и продолжили борьбу за главный приз. Ими стали:

Группа "D"

В воскресенье с самого утра прошли матчи четвертьфинала, за ними последовали полуфинальные встречи, а по их окончании одновременно прошли большой и малый финалы (матч за третье место).

Результаты четвертьфиналов:

• Нефтгазмонтаж - УзГазОил - 1 : 3
  • МИД РУз - УзНТРК - 3 : 1
  • НБУ - ГУВД Ташкента - 2 : 2 (в серии пенальти 2:4)
  • Посольство Ирана - Узбекнефтегаз - 2 : 1.

Таким образом, в полуфинале сошлись в поединках команды Посольства Ирана и МИД РУз, а также УзГазОил и ГУВД Ташкента. Из них в большой финал прошли МИД РУз и УзГазОил.

В малом финале команда Посольства Ирана в упорной борьбе уступила футболистам ГУВД 2 : 4.

Победителем турнира стала команда внешнеполитического ведомства страны, одержавшая верх со счетом 2 : 0.