В Фергане прошло первенство по легкой атлетике

ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта. /УЗИНФОРМ/. 12 марта в Фергане были подведены итоги открытого чемпионата по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, который проходил в течение нескольких дней в спорткомплексе "Нефтчи".

В чемпионате принимали участие более 300 юных спортсменов из почти всех районов Ферганской, а также представители Андижанской и Наманганской областей. Согласно результатам турнира, по прыжкам в длину среди девочек "золото" взяла Г.Мамаджанова из города Ферганы, а среди мальчиков никого не оказалось равным наманганцу М. Абдураимову. В беге на короткие дистанции с барьером (60 метров) победили ферганцы З.Нематова и У.Исроилов. Лучшими на расстояние в 200 метров оказались ферганец И.Каримов и спортсменка из Маргилана Э.Хусанова. Легкоатлеты из областного центра снова оказались сильнейшими в забеге на 400 метров. Здесь "золото" взяли С.Акрамова и Д.Наумов.

Однако хозяева чемпионата уступили своим коллегам из Наманганской области на дистанции 800 метров, О.Таджибоев и Г.Абдукахорова встали на пьедестал почета.

В общекомандном зачете Ферганская область заняла первое место, Наманганской досталось второе, и андижанские спортсмены завершили тройку лидеров.