Каратисты из Намангана выиграли Кубок страны

НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября. /УЗИНФОРМ/. На завершившемся на днях в Бухаре розыгрыша Кубка Узбекистана по шотокан карате-до сборная Наманганской области стала сильнейшей.

Эти соревнования проходили в спортзале местного колледжа олимпийского резерва и собрали 14 команд из всех регионов страны. Свыше 700 юных мастеров восточных единоборств боролись за победу.

Воспитанники наманганских тренеров Муроджона Абдуллаева и Санжара Хусанова завоевали Кубок страны. Азиз Биланбоев, Лугбек Элмирзаев, Мухаммадсиддик Абдумуталов стали чемпионами в командном кумите, Фазилат Мирзаевой и Ислому Абдурахмонову достались серебряные медали, а Мохинур Собиржоновой – "бронза".

Такие результаты и помогли сборной области завоевать Кубок Узбекистана в общекомандном зачете.